вторник, 8 февраля 2011 г.

О людях





lorem

О людях - люди стали агрессивны и это факт, который не заметит только дурак. Попробуй порой просто возмутись если тебя кто то толкнёт вроде бы случайно. В ответ узнаешь много нового о себе и это в лучшем варианте. Раньше такое было за пределами мегаполиса, сейчас это перекочевало в самую глубь его. Не было такого в Москве раньше и откуда это взялось неизвестно.

Кто то может сказать, то что "зажрались".... А, нет ребята. Раньше мы тоже не были обижены на блага цивилизации. Взять хотя бы лет 10-15 назад. Были и компьютеры и интернет и зарплата позволяла, а те кто этого раньше не замечал, видимо просто, в то время жили за её пределами либо просто были маленькими детьми. Третьего извините не дано. Нет я конечно ничего против приезжих не имею, но имхо это единственная причина по которой всё изменилось.

Причём стоит заметить, то что приехало много. Для примера возьмём общественный транспорт. Не буду врать, лет 15 назад мне было всего 10 лет, а вот в 15 лет я уже каждый день ездил на общественном транспорте. Прошу заметить, то что количество пассажиропотока увеличилось вдвое. А вот Теперь подумайте, москвичи наразмножаться резко в два раза быстрее не могли. Так что вывод напрашивается сам.

Но вернёмся грубости и агрессии. Может это у меня с памятью хреново конечно, но точно помню что лет 10 назад даже рано утром, никто не заталкивал всю толпу стоящую около дверей вглубь салона или вагона. Даже если было народу прилично. Никто не забегал и не занимал в спешном порядке места пока они свободны. Откуда взялась эта глупая мода?

Напоминает деревенские понятия. У нас рядом с участками на даче есть деревня, так вот там 2 раза в день ходит автобус. Так вот глядя на такую одичавщую толпу мне вспоминается он. Такое ощущение если сейчас вот они все в него не залезут, то ближайшие несколько часов они не уедут.

По части грубости. Молодёжь спокойно хамит старикам. мужчины хамят женщинам. Место освободилось, мужик лет 30 летит как старая бабушка побыстрее бы занять место не обращая внимания на тех же бабушек и девушек. Редкий мужчина уступит место даме или ребёнку. Ппц.

Вывод: Люди во что вы превратились? Неужели, вы начинаете деградировать?

Читайте так же: Блог и Яндекс ( история проверенная временем)

2 комментария:

  1. Ужс..) у нас как начинается дачный сезон, куча дачников так постоянно стараются быстро пролезть вперед в транспорт, всех расталкивая.. грубо конеш.. но они просто наерн уже сталкивались с тем, что ни мужчины, ни молодеж место им не уступит..
    По части грубости.. эт наерн влияние общества... многое сейчас дозволено, и другие ценности.. да и то, как дети сейчас воспитываются... допустим на тех же современных мультиках, в которых и та же грубость, ни капли скромности и все прочее... эт разве воспитание?.. беспредел кароч..

    ОтветитьУдалить
  2. Дуброff Сергей8 февраля 2011 г. в 16:49

    Юль одно дело когда это молодёжь, но в хреновом воспитании половины взрослого населения после 30 я сомневаюсь. Потому что знаю что многих воспитывали хорошо.

    ОтветитьУдалить