среда, 9 февраля 2011 г.

Немного об интернете моим трезвым взглядом.




lorem

Интернет - как средство массовой информации.

Много разнообразных порталов транслирующие новости прижилось в интернете. Практически любой мало-мальски раскрученный новостной портал пользуется спросом и зарабатывает на этом деньги. При этом у многих есть и печатные одноимённые издания. Мало того, ещё и порой замечено, то что довольно искажённая или преувеличенная новость частенько становится популярнее оригинала и начинает обсуждаться в блогах, в итоге получается, что то типа "испорченного телефона".

Блоги - блоги любят новости. Большинство из них получает популярность именно из за обсуждения этих новостей путём высказывания своей точки зрения. Любой обыватель, может проснуться в одно прекрасное утро известным человеком, всего лишь написав один единственный "пост" в своём блоге. Так же стало популярным придумывать самим шокирующие новости, которые в итоге оказываются ложью, но в силу своей популярности вводят людей в заблуждение. Такие посты как правило всплывают в новостях, что в итоге приводит их создателей к ответственности. Не редко уголовной, за клевету.

СЕО - сео так же не редко пользуется популярностью с помощью блогов, ведь поисковые машины любят популярные и хорошо комментируемые блоги, именно такими и становятся блоги в которых обсуждаются новости. Достаточно заинтересовать аудиторию и пользователь сам придёт к вам в блог оставив после себя комментарий, тем самым помогая поисковой машине продвинуть его ещё выше в рейтинге.

Пользователи - с каждым днём становятся как "дикое стадо", все чаще снуют по разным блогам лишь бы оставить комментарий, нередко с участием нецензурных выражений. Самые популярные для них темы, это те которые транслируются в интернет СМИ. Многие пользователи порой сами не ведают, что пишут, за что и сами порой бывает привлекаются к ответственности, административной.

Читайте так же: День восьмой (ОСТАЛСЯ ОДИН ДЕНЬ ! ! ! )

Комментариев нет:

Отправить комментарий