воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Обзор телефона Samsung g400






Ко мне в руки данный телефон попал сравнительно недавно и я не удержался что бы не сделать обзор.

Итак, телефон Samsung g400. Выполнен в розовом цвете. В природе существует ещё 2 цвета, это серебристый и тёмносерый больше похожий на чёрный. Корпус телефона из металла с частями из пластика.

lorem

На крышке этой раскладушки красуется не маленьких размеров сенсорный дисплей. Покрытие дисплея довольно твёрдое что мешает его раздавить в кармане или сумке. По бокам расположены гнёзда флэш карт и зарядки и кнопки управления камерой и регулировки звука.







lorem

lorem


Внутри всё сделано в лучший традициях самсунговского стиля, тоесть даже, если выбрать чёрный цвет то мужчине данный аппарат врятли подойдёт, даже не смотря на размеры.
А размеры хочу сказать хорошие. Незнаю откуда у самсунга пошла мода на большие телефоны но эта модель одна из первых в этой линейке.







lorem

lorem


Итак открыв телефон мы видим большую клавиатуру и таких же размеров дисплей как на крышке. Над дисплеем во всю ширину крышки красуется динамик.

Стоит заметить приличный минус, у всех телефонов самсунг которые я видел всего один динамик. Что играет огромную роль в пользовании телефоном. Во первых при поломке сразу пропадает весь звук как внутренний так и внешний, во вторых при закрытой крышке звук совсем не тот как при открытой.

Плюс аппарата это одно гнездо для зарядки и юсб так как одновременно при подкючении к пк можно работать с файлами и заряжаться, но это портит батарею так как не всегда мы хотим работать с файлами только когда батарея разряжена и не всегда можем ждать до конца зарядки, а кратковременные сеансы зарядки портят акб.







lorem

lorem


Камера телефона хоть и 5 мегапикселей, но я бы не сравнил качество получаемых снимков со сделанными на фотокамеру с аналогичными характеристиками. Поэтому заострять внимание именно на количестве мегапикселей при выборе данного телефона не стоит. Пускай это будет просто приятным бонусом к самому телефону, нежели чем будет сам телефон будет бонусом к камере.

Меню у камеры разнообразное. Тут несколько режимов съёмки, а то что камера находиться на поворотном механизме телефона даёт возможность снимать себя когда телефон открыт и все вокруг, когда закрыт. Причём когда он закрыт функцию главного дисплея выполняет внешний. В телефоне есть функция вспышки. Я бы не сказал, то что она очень яркая, но для подсветки некоторых деталей её хватит. Согласитесь это лучше чем ничего.







lorem

lorem


Меню. Сказать, то что оно сложновато для первого общения с телефоном, значит ничего не сказать. Когда человеку который несколько лет проходил с самсунгом в руки попал этот телефон, ей было сложно найти полноценное меню сразу. Хотя при привыкании к телефону общение с ним становится намного легче. Данный процесс занимает от получаса до часа.

lorem

Заряд. Я бы не сказал, то что он идеален, но даже не смотря на мою нелюбовь к самсунгам, признаю батарейки у них качественные. Этот аппарат не изменил традициям бренда. Батарея держит несколько дней, конечо если не играть постоянно и часами не разговаривать по телефону. К примеру данный аппарат которому хочу заметь несколько лет, до сих пор показывает неплохие показатели. Даже после полного теста над ним с измерениями громкости звука и пробега, множество раз по составляющим меню он был отложен с оставшимся одним делением в сторону и проработал так чуть больше суток. Я считаю для акб несколько летней давности это очень даже.

lorem

Чего не скажешь о корпусе. Судя по характеру нанесённого ему урона использовался он аккуратно, только есть одна особенность. Металлический корпус склонен к царапинам и повреждению краски, а это серьёзное отличие от пластика. Но зато металл крепче, хотя я думаю врятли он способен защитить телефон от его падения, ну скажем с двухметровой высоты, так как мне кажется это наименьшее как можно повредить пластиковый корпус.

lorem

Ось. В силу того что это телефон, не трудно догадаться что ось "явовская", ну во первых самсунг в то время не использовал "андроид", во вторых иначе ну просто незачем.

lorem

Итог.
Итак, подведём итог. Вот мне в голову приходит только одно слово: "дежавю". Ничего серьёзно нового нам самсунг не показал. Всё тот же набор функций в красивой женской упаковке. Но в этом нет ничего плохого, наоборот если линейка жива значит она востребованна. Так что если вам нужен надёжный и красивый телефон можете выбрать его.

Читайте так же: Размышления о вечном.

Комментариев нет:

Отправить комментарий